日记 周记 读后感 作文 高考
当前位置:日记 > 日记大全

购物

日记100字_购物作文100字

购物

下午,写完字和英语。妈妈带我去华联超市看书,我看了三本书,一本是《格林童话》,一本是《走迷宫》,还有一本《熊出没》。我看书的时候妈妈去买菜。妈妈买了洗发水,沐浴露和一些菜, 刷卡的时候妈妈一共刷了一百二十多元钱。 来源:日记http://wWw.0s.Net.cn

购物

今天上午,我去超市买盐。到了超市只见各种物品琳琅满目。我告诉阿姨要买一元二角的盐,可阿姨说:“只有一元五角的盐啦。”我飞快的跑回家告诉了爷爷,爷爷说:“一元五角也要呀”然 后我返回可超市,告诉阿姨一元五角一袋的要三袋。阿姨把盐给了我,我付了钱。高高兴兴的回了家,奶奶夸我长大了,能办事情了,爷爷还奖励了我一包薯片呢。我心里很高兴!

购物

星期天,我和妈妈一起去购物,我们买了,糕点7。10元,真巧草莓味蛋卷4,50元,奥利奥米苏6。50元,康师傅果香蓝莓夹心饼干3,90元,还有香飘飘奶茶3。90元,一共花了25。90元。

我买了我喜欢吃的零食,这一天,我非常开心。

购物

今天,我和妈妈去大润发购物。我们一进商场,各式各样的商品展现在我们眼前。我们在买文具的地方买了 1支中性笔。我们继续往前走,又买了1支牙刷和2包饼干。我和妈妈走到电梯边,坐 上电梯,走上二楼。妈妈又买了一些骨头和香梨。还有2个面包。我和妈妈走到收银处,收营员阿姨帮我们算账。中性笔3元,牙刷2元,饼干9元,骨头27元,香梨12元,面包6元。一共59元。妈妈给了 100元,阿姨找了41元。我们拿着商品,高高兴兴的回家了。

购物

今天晚上,我和妈妈去超市里买东西。超市里人山人海,东西也有很多。妈妈去拿自己的东西,我去找我需要的东西。妈妈买了一盒香皂,我买了一个日记本。我拿着东西去收银台结账。我和妈 妈高高兴兴走出超市。

购物

今天,妈妈休息,带我去胖发祥买东西,买的都是我爱吃的,有蘑菇力、果冻、饮料、牛奶、我高兴极了。妈妈说:“她休息一天就是为了陪我”。我知道妈妈很爱我,我也很爱她!

购物

过年了发了压岁钱,我和妈妈去购物,我们来到丹尼斯超市,我看到了红彤彤的苹果,毛茸茸的猕猴桃,又绿又圆的西瓜。我们又来到了新华书店,看见了许多我喜欢看的漫画,我迫不及待的跑去看,买了一本洛克王国漫画书。长大以后我也想当漫画家,画许多少朋友要看的漫画书。

购物

昨天晚上,我的爸爸带我和姐姐去了老胖发祥。爸爸给我去买饮料,我说我不买,爸爸问我为什么?我说对身体不好,姐姐害怕极了,她说那我们买什么啊? 我说买牛奶,给弟弟买的,牛奶不仅给我 们带来营养,还好喝。姐姐说我懂了。小朋友,记得不要喝太多的饮料哦!

购物

星期六,我和妈妈去超市买洗手液,到了超市,才发现有组合装,又有散装。

组合装14元,共1千克。 散装500克,9元。妈妈笑眯眯地对我说:“你来算一算,哪一个便宜,便宜几元?”“这个简单:1千克=1000克,1000÷500=2,9×2=18〔元〕18——14=4〔元〕组合装便宜,便 宜4元。

”是吗?再看看。“妈妈说。我一看,原来组合装半价,不好意思地说:”14÷2=7〔元〕18——7=11〔元〕便宜11元。“

”这回对了,走吧。“妈妈拿起组合装,向收银台走去。

购物

今天下午,我和爸爸、妈妈一起去超市里购物。那里的人非常多。我们先去买了汽车玻璃水和啫喱水,然后,又去买了很多生活食品,比如,牛肉、蔬菜、鸡柳、白糖、方便面等,买的东西多了,一开 始我们忘记推小车了,我主动到超市的门口推了一辆小车,当我回来的时候,只有爸爸在哪儿等我,我问爸爸:”妈妈在哪儿呀?“爸爸说:”她去给你你最爱吃的买面包了!“我很高兴。我们买了很 多东西,算了帐,付了钱。天黑了,还淅淅沥沥的下起了秋雨,我和爸爸妈妈高兴的回家了!

日记大全 http://www.0s.net.cn/riji/daquan/219619.html
【下一页】转载分享本站内容www.0s.net.cn,请保留文章来源信息和链接!
日记100字 日记50字 日记150字 日记200字 日记300字 日记250字 日记400字 日记350字 日记550字 日记450字 日记500字 小学生日记 日记600字 一年级日记 二年级日记 三年级日记 四年级日记 五年级日记 六年级日记 暑假日记 寒假日记 观察日记 365天日记 周记 导航 日记大全 日记首页 日记 上一篇:快乐的我 下一篇:理发